Не дают зарплату - как выманить деньги?

Работал на стройке неофициально. Договор не составлял. Из-за ошибки прораба пришлось переделывать работу. Платить отказываются за переделку. Хотя прораб вел в блокноте отчет и обещал заплатить. Как можно выманить деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете пригрозить, что обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию, прокуратуру и налоговую. Если не поможет - взыскивайте деньги в судебном порядке

Здравствуйте. Не надо выманивать. Надо требовать то, что вам положено. Обращайтесь во все органы с требованием установить официальные трудовые отношения и выплаты заработной платы. Если поведёте себя твёрдо и последовательно, то прораб сам принесёт вам деньги и заплатит за вас страховые взносы в пенсионный фонд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Вам следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию сотрудники инспекции проведут проверку выдадут предписание работодателю об устаранении нарушений и привлечении к административной ответственности за нарушение норм трудового законодательства. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день, обращайтесь в трудовую инспекцию. А затем в суд и взыскивайте вашу зарплату проценты и моральный вред.