Не платят зарплату, говорят денег нет, договора нет

Мы на севере, на вахте, отработали, зарплату не дают, говорят денег нет. Говорят езжайте домой деньги скинем, но все понимают что это развод. Договора нет. Что можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру

Добрый день обращайтесь в трудовую инспекцию. Также подавайте в суд устанавливайте факт фактических трудовых отношений и взыскивайте в судебном порядке зарплату, пени и моральный вред.