Уклонение от армии или нет? Не встал на учет по месту нового жительства

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я поступил в ВУЗ в другой город, но не встал на учет в военкомате в новом городе. Это было связано с регистрацией по новому месту жительства (в общежитии огромная очередь на регистрацию). Мне домой пришла повестка в военкомат, мама её подписала. Придти туда я не смог, т.к. у меня учёба. До указанного срока я сходил в военкомат по месту нового жительства, там мне сказали, чтобы я быстрее делал регистрацию и приходил к ним и вставал на учёт. Что мне грозит за неявку? Является ли это уклонением от армии? Категория здоровья В.
Военная служба | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Руслан!

Неявка в военкомат по повестке на медицинский осмотр - это проступок. Однако, у Вас имеются уважительные причины такой неявки. В данном случае, регистрируетесь по месту пребывания, вставайте на учет по новому месту регистрации и, скорее всего, никакой ответственности нести не будете.

Уклонением от Армии это не является.