Невыплата зарплаты при увольнении, прокуратура потеряла документы

Здравствуйте, меня уволили с работы по сокращению. Работодатель при увольнении не выплатил мне заработную плату. Я обратился в прокуратуру с заявлением. Через полтора месяца мне прислали письмо, что прокуратура отправила мое дело в суд. Я прождал 1,5 месяца вызова в суд, но оно так и не пришло. Тогда я обратился в суд, они сказали, что мое дело им не поступало, в прокуратуре моих документов тоже нет. Скажите, могу ли я обратиться в суд с повторным заявлением через 4 месяца со дня увольнения? Сейчас у меня на руках справка с работы о задолженности зарплаты, заявление в прокуратуру с подписью прокурора, что он мое первое (потерянное) заявление принял и письмо из прокуратуры, что они отправили мое дело в суд
Ответы юристов

Здравствуйте! Прокуратура и не обязана была обращаться в суд. Смысла бращаться к ней в таких случаях нет.

Если у вас есть справка о задолженности, то вам нужо обращаться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа. Трёхмесячный срок давности в таких случаях не применяется