Раздел машины между бывшими супругами

Скажите Может ли бывшая жена разделить машину после развода которая была куплена когда супруги официально были в браке но не проживали вместе? Машина была куплена в кредит в июле месяце 2013 года, официальная супруги были разведены только в декабре 2013, кредит выплачен бывшим мужем полностью в 2015; на что бывшая жена может претендовать в этом случае?
Ответы юристов

Добрый день!

Транспортное средство нажитое в браке являтся совместной собственностью супругов даже в том случае, если они не проживают вместе, брак ведь официально зарегистрирован. Однако в этом случае, суд может признать транспортное средство за одним из супругов, который является его пользователем, а другого супруга обязать выплатить часть его стоимости, так как автомобиль приобретен во время брака. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru