Могут меня выселить при наличии заключенного трудового договора?

Проживаю в военном городке, работаю в войсковой части, в служебном жилье прописана с 1999 года, но не являюсь основным квартиросъемщиком. Могут меня выселить при наличии заключенного трудового договора?
Ответы юристов

Добрый день!

Здесь много нюансов..Кто собственник жилья служебного?

По основным правилам выселение происходит в случае:прекращение трудового договора;улучшение сотрудником своих жил.условий;переобуродовали технически предоставленное вам жилое помещение; неуплата ком.услуг.

Нельзя выселить по прошествию 3-х лет с момента увольнения с организации, если сразу не выселили.Нельзя также выселить если жилье при реорганизации предприятия было передано муниципалитету, но тут есть условие - сотрудник должен проработать не менее 10 лет на этом предприятии.Не выселят сотрудника, который получил инвалидность на предприятии.Пенсионеров по старости также не выселят, если они проработали больше 10 лет на этом предприятии.