Можно отказаться от покупки если договор не подписан?

Добрый день. Выбрала и забронировала квартиру в новостройке. Сейчас компания застройщик готовит договор ДДу и ждет меня на подписание. Я пока его не подписывала и не оплачивала. Могу я отказаться от квартиры и не подписывать договор. Квартира стоит на бесплатной брони.
Ответы юристов
Конечно, можете, никаких обязательств по заключению договора у вас нет

Добрый день!

Да, вы можете отказаться без последствий.

Добрый день!

Согласно п.1. ст. 1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)"

Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты. Принцип свободы договора означает не только в свободе выбора объекта договора, а также возможность отказаться от заключения договора. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru