Жена подала на алименты, а у меня кредиты в нескольких банках

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, жена подала на алименты, а у меня кредиты в нескольких банках и вся моя зарплата уходит на них, еще два года платить, я просил подождать не подовать, пока не выплачу, а она не согласилась. И что мне теперь делать, если начнут высчитывать алименты у меня не чем будет платить кредиты? Как быть в такой ситуации.
Ответы юристов

Добрый День! Как вы и так знаете, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с положениями СК РФ. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Наличие одного обязательства не освобождают Вас от исполнения другого обязательства.

Если кредит брали находясь в браке обращайтесь в суд для раздела совместно нажитого имущества.

P.S. Всегда лучше договориться и составить мировое соглашение например.

Удачи Вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Виктор, а почему Вы считаете, что дети должны ждать, когда Вы погасите свои кредиты? Они не должны ждать. Поэтому алименты с Вас взыщут, а как Вы будете их платить это уже второй вопрос.

Виктор, добрый день! Наличие кредита не освобождает Вас от уплаты алиментный обязательств. Ваша бывшая супруга вправе обратится в суд за взысканием и затем суд исходя из Вашего заработка в определенном процентном соотношении (согласно СК РФ) обяжет Вас выплачивать.