Наказание за выпечку тортов на дому.

Здравствуйте! Я пеку торты дома для праздников своим близким, не за деньги, а в качестве подарка. Они уговаривают меня печь на заказ. Что мне грозит, если я не буду оформлятся официально? И действительно ли СЭС не разрешит на выпечку и тортов дома?
Ответы юристов

здравствуйте.

Наврятли СЭС разрешит.

Есть нормы и госты, и от них никуда не деться, тем более вы будете получать прибыль, а это облагаемо налогом.

В вашем случае, пеките торты как и раньше, создайте группу в инстаграмме, вк, одноклассниках, и предлагайте свои цены и свою выпечку. Все будет хорошо.