Нет перечислений с зоны должника по суду

Убийца моей мамы был осужден к 9 г.л/св. Мне как потерпевшей удовлетворён иск по моральному вреду. С убийцы ежемесячно взыскивается 50% от его пенсии в мою пользу. Уже 2 месяца перечислений нет. В бюджетной бухгалтерии ИК, где он отбывает наказание (Ишим), где проживаю и я, пояснили, что он этапом уехал в обл.больницу г. Тюмени, вместе с исп.листом. и якобы бухгалтерия не может перечислить мне средства, т.к.нет исп.листа. а когда он вернётся, ден.средства он может потратить со своего личного счёта в Тюмени, и я не получу с него 2 перечисления вообще, т.е. потеряю. Как решить данный вопрос?

Судебный пристав-исполнитель, у которого в производстве находится данное дело, ничего не пояснила и ушла от ответа, мотивировав тем, что будет связываться с бухгалтерией ИК нашего города, и до сих пор решения нет. Что мне делать и как не упустить законные перечисления?
Ответы юристов

Здравствуйте! Полагаю, что вопрос о взыскании Вам лучше задать в бухгалтерии учреждения в г. Тюмень, где в данный момент продолжает отбывать наказание, находясь на лечении, данный гражданин. Все документы действительно должны находиться в этот период там.