Написали заявления на подделку подписи и продажу авто

Я поменялся с девушкой машинами.

Она дала свои паспортные данные, сказала договор КП сам напиши и переоформи машину. (Был свидетель)

Я переоформил машину.

Потом машину которую я ей отдал сломал её муж.

А она звонила и говорила что это я ей машину гавно подсунул. И пошла написала в полицию заявление что я подделал подпись и без ее согласия переоформил машину.

Что мне будет?
Ответы юристов

Здравствуйте. Девушка рискует быть привлечённой к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Такие случаи бывают. Ваш свидетель подтвердит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! В этой ситуации есть нюансы. Формально Ваши действия могут содержать признаки состава мошенничества. Между тем, если всё произошло именно так как Вы пишите, и сможете это подтвердить, привлекать к уголовной ответственности скорее всего Вас не будут.