Переехали в другой город и уведомили приставов - алименты не высчитывают. Не уклонение ли это?

муж от первого брака имеет н/л дочь. 3 месяца назад переехали в другой город и сменили работу, о чем уведомили судеб.приставов в течение 3-х недель. До сих пор алименты не высчитывают. Надо ли как то еще раз уведомить приставов и не является ли муж уклонистом?
Ответы юристов
В соответствии со ст. 28 и п. 5 ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" должник обязан уведомить судебного пристава-исполнителя о перемене адреса местажительства и смене места работы.

Необходимо уведомить пристава в письменном виде почтой с обратным уведомлением или непосредственно в службу судебных приставов с получением соответствующей отметки на копии уведомления.

Добрый день. Статья 157 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовнуюответственность за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Злостность уклонения от уплаты средств на содержание детей выражается в систематическом и упорном уклонении от выполнения этой обязанности. Она может выражаться в сокрытии своего места жительства и места работы, а иногда в отъезде в неизвестном направлении, чтобы уклониться от выполнения возложенных судом на основании закона обязанностей. Чтобы избежать ответственности по указанному основанию, Вам необходимо надлежащим образом уведомить судебного пристава-исполнителя о Вашем новом адресе. Отправьте ему такое уведомление заказным письмом с заказным уведомлением о вручении.

Здравствуйте! Вам необходимо уведомить судебных приставов-исполнителей о перемене адреса заказным письмом с уведомлением о вручении. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

"уклонистм" ваш муж не является. Однако приставов уведомлять надо официально: под роспись или заказным письмом. Для того, чтобы исключить возможность образования задолженности, ваш муж моэет написать на работе заявление об удержании у него алиментов.