Бывшая жена хочет подать на алименты еще раз - это возможно?

Здравствуйте. Мой муж вместо алиментов отдал своей бывшей жене ветеранскую карту, с которой она ежемесячно получает сумму, заявление на алименты она забрала, а теперь у неё какие проблемы с картой и она хочет подать на алименты ещё раз, это возможно?
Ответы юристов

Юлия, Ваш муж просто отдал карту, это не значит что он платил алименты, алименты устанавливаются судом. Пускай ваш муж заберет карту и решит с данной карту возникшую проблему и оставит себе, все равно нет доказательств того, что именно она снимала деньги.

Добрый день!

Устная договоренность Вашего мужа и его бывшей жены относительно карты, не имеет ни какого юридического отношения к взысканию алиментов.

Как подметила моя коллега выше относительно карты, Вашему мужу следует её забрать и согласовать порядок выплаты и размер алиментов с матерью его ребенка в письменной форме, удостоверенной нотариально. В ином случае его бывшая жена вправе подать иск о взыскании алиментов.