Оплата по договору оказания услуг - будет ли действительно такое условие?

Добрый день, Будет ли действительно такое условие в договоре оказания услуг?

"Все платежи осуществляются в течение 10 (десяти) банковских дней, с момента подписания сторонами акта сдачи-приемки работ, на основании переданных счетов в соответствии с условиями Заданий, при отсутствии просроченной дебиторской задолженности Исполнителя по оплате товара перед Заказчиком по договору поставки №___ "____".
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы хотите поставить оплату по одному договору в зависимость от оплаты по другому договору? То есть, при наличии задолженности по другому договору, Исполнитель освобождается от оплаты по данному договору? Очень не понятно написано и очень сомнительно! Однако, прежде чем советовать, хотелось бы уточнить, ВЫ кого представляете?, Исполнителя или Заказчика?

В гражданском праве есть такое понятие СВОБОДА ДОГОВОРА...

Вам бы сам договор выставить также.... А фраза Ваша витиевата, и мы своим клиентам не рекомендовали бы подписывать"загогулину, которая не дает четкого порядка осуществления платежей...

Обратитесь к нам, у подготовим за умеренные деньги договор ИМЕННО для Ваших потребностей!!!

Добрый день. Условия договора определяются сторонами самостоятельно. Единственное условие - чтобы они не противоречили требования законодательства. Как видно из предлагаемой Вами формулировки, данный договор затрагивает условия другого договора - договора поставки. На мой взгляд, условие договора оказания услуг об их оплате заказчиком при отсутствии задолженности исполнителя по договору поставки будет являться оспоримым. Исполнение обязательств одной стороной договора оказания услуг не может быть поставлено в зависимость от надлежащего исполнения обязательств другой стороны по договору поставки. Ведь если исполнитель выполнит обязательства перед заказчиком, он вправе получить за это оплату.

Вопрос, зачем огород городить, если между сторонами 2 договора, то делайте банальнейший взаимозачет, хотя бы на соответствующий объем дебиторки. А так не ясно, зачем. И причем в данном пункте соответствие заданию, если стороны подписали акт и на его основоании выставлен счет.