Применение УСН при взаимозависимости

Здравствуйте!

Описание ситуации:

Между ООО и ИП заключён агентский договор, по которому ООО осуществляет строительство инфраструктуры (водоснабжения, газоснабжения, производит прочие строительные работы для целей повышения привлекательности территории) котеджного посёлка, в границах которого ИП занимается продажей земельных участков. При этом учредителем ООО является ИП, как физическое лицо. То есть ИП и ООО являются взаимозависимыми лицами. ИП применяет УСН. ООО применяет ОСН.

Вопрос:

Существует ли вероятность квалификации взаимодействия между ИП и ООО, как участие ООО в деятельности ИП для целей применения УСН, в связи с возможным изменением законодательства, состоящем в том, что с 2017 года будет запрещено применять УСН субъектам, в деятельности которых участвуют взаимозависимые лица?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть полностью заключенный договор ст.420 ГК РФ. Пришлите мне на почту. Есть и необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?