Неуплата штрафа и уход в армию

В 2015 году выписали предупреждение за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Сегодня пришел участковый и сказал прийти в понедельник и оплатить штраф. 7 ноября ухожу в армию. Чревато ли чем-нибудь неуплата штрафа?
Ответы юристов

Здравствуйте! Неуплата административного штрафа чревата новым штрафом либо иным менее мягким наказанием, арест, обязательные работы, назначаемые уже судом. Штраф может быть взыскан через ССП. Но судя по тому, что еще в 2015 г. Вы были привлечены к административной ответственности, получили предупреждение, не понятно, о каком штрафе сейчас может идти речь.

Срок добровольной уплаты штрафа в сообветствии с кодексом об административных правонарушения 60 дней. В случае неуплаты штрафа в установленный данный срок будет возбуждено дело по ст. 15.25 данного кодекса в этом случае сумма штрафа увеличится в два раза. факт. Призыва в армию не освободит вас от ответственности за неуплату штрафа. Если данная информация Вам помогла прошу оставить положительный отзыв.