Бывшие хозяева отказываются освободить квартиру

Купили квартиру в ипотеку, жильцы обязаны были освободить ее в течении месяца, они отказываются выезжать и выписываться из нее. Прописаны там несовершеннолетние дети, которые собственниками не являлись. Как нам действовать чтоб их оттуда выселить и сколько времени это может занять? Спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте, Вам нужно обращаться с иском в суд о выселении, можно также подать в суд иск о взыскании дополнительных расходов, т. е. коммунальных платежей и платы за найм квартиры если в настоящее время Вы вынуждены снимать жилье. Поскольку речь идет о несовешеннолетних детях, к делу нужно привлечь органы опеки. Решение суда будет в вашу пользу, но сам судебный процесс может занять больше года, если ответчики будут грамотно его затягивать, обжаловать решения суда, предоставлять больничные и т. д. и где-то пару месяцев, если не будут. Вам нужно было выписать их еще до заключения договора купли продажи. Вы выплатили все деньги продавцу? Если нужна помощь, обращайтесь - составим иск. __________________________ Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).
Татьяна (08.11.2012 в 21:31:33)
Деньги продавцу выплатили в полном объеме, расписка на то, что он деньги получил находится у нас. До заключения договора они выписаться не могли, потому что на данный момент они покупают другую квартиру, куда в конечном итоге будут прописываться, тогда ее еще не было. Я все еще надеюсь, что дело у нас разрешится мирным путем, насколько надежда оправдается покажет ближайшее время.
Действительно, такие вопросы, как выселение из квартиры несовершеннолетних при продаже квартиры нужно решать при ее регистрации. Разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры при ее регистрации предоставлялось? Вам действительно необходимо решать вопрос через суд. Кроме органов опеки и попечительства нужно будет привлекать также и орган, проводивший гос. регистрацию сделки.