Меня уволили в связи с выходом работника на работу хотя я находилась в отпуске по беременности и родам

Здравствуйте! Я работала на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника, сейчас сама нахожусь в отпуске по беременности и родам, и уже родила. Меня уволили в связи с выходом работника на работу, но через неделю она снова написала заявление на отпуск по уходу за ребенком, и на это место сразу же приняли другого работника. Законно ли это?
Ответы юристов
Уважаемый пользователь!

Да. Это одно из немногих оснований увольнения беременной женщины (находящейся в декрете).
Увы, к сожалению ваше увольнение было законным со стороны работодателя.Вы являлись работником по срочному трудовому договору, расторжение которого в случае выхода основного работника предусматривает возможность расторжения срочного трудового договора с вами. Действительно, это одно из немногих оснований расторжения договора с женщиной, вышедшей в отпуск по беременности и родам.