Оспорить дарственную так как наследник мой сын?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: у меня был муж, у него в собственности была 1\2 доля в трёхкомнатной квартире и у его бабушки тоже. Вот муж умер, я по наследству приняла с сыном 1\2 доли, а его бабушка сделала дарственную своей доли на народного человека. Можно ли оспорить её так как наследник мой сын?
Ответы юристов

здравствуйте! Нет, договор дарения по этим основаниям оспорить нельзя. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Можно оспорить только если сделка была мнимой (например, фактически это была купля-продажа) или если сделка была совершена с принуждением или с введением в заблуждение дарителя