Кредиторская задолженность если контрагент не ведет хоз.деятельность

Мы ООО. У нас есть кредиторская задолженность (не оплачены работы, выполненные контрагентом в 2013 году). Контрагент с 2013 года не ведет хоз.деятельность, не платит налоги, но организация не закрыта и банкротом не признана. Если он восстановит свою хоз.деятельность, он может истребовать эту задолженность (уже прошли 3 года)
Ответы юристов

Здравствуйте! Если с момента, когда должна была быть проведена оплата, прошло более трёх лет, то не сможет, так как истёк срок давности