По кредиту умершей была страховка, но стояла в очереди для получения инвалидности

Здравствуйте. У меня умерла мать, она брала кредит в банке, половина долга еще осталась. Я поехала в банк, мне сказали, что она была застрахована, но одновременно спросили стояла ли она на учете как инвалид. Проблема в том, что кредит она брала в середине 2014 года, а в 2013 году она встала на очередь для получения инвалидности! Подскажите, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Подавайте заявление в страховую компанию о выплате страхового возмещения. Если ваша мама не уведомила страховую о инвалидности, то это может быть основанием для отказа в выплате страховки. Многое ещё зависит от условий договора. Но может и выплатят. В любом случапе нужно дождаться ответа страховой компании и уже тогда разбираться в ситуации.