УК отказала в оформлении лицевого счета на мое имя

Купила квартиру у мамы, все документы оформлены, купля продажа, право собственности, долга по квартплате нет, есть долг по пени. УК отказала в оформлении лицевого счета на мое имя.
Ответы юристов

Здравствуйте! Отказ неправомерен. Обращайтесь с письменным заявлением и приложите копию свидетельства о прве собственности. Вам обязаны ответить письменно. Отказ можно будет обжаловать в судебном порядке либо обратиться с жалобами в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру