Начисление процентов на страховку по кредиту - законно ли?

Здравствуйте! При предоставлении кредита банк к запрашиваемой сумме кредита приплюсовал сумму страховки и только тогда на полученную сумму насчитал проценты по кредиту. Правомерно ли это? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, это правомерно, но у вас есть право в течение 5 дней обратиться в страховую компанию и отказаться от договора страхования. Тогда процент по кредиту будет пересчитан

Добрый вечер! Действия кредитного банка правомерны и соотносятся нормам гражданского законодательства.