Документы на дом от колхоза все утеряны - что делать?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что делать, если документы на дом от колхоза все утеряны, ходили в архив, в администрацию, и в село где был колхоз, там нет никаких документов и данных. Куда обратиться? Ведь без документы на дом, нас не сделают доверенность на дом, чтобы потом его приватизировать. Помогите пожалуйста
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно признавать право собственности в судебном порядке. Суд сделает все необходимые запросы. Или на основании свидетельских показаний