Претензия компании за некачественный монтаж потолка

Два года назад обратилась в компанию «Империя потолков» по демонтажу старого потолка (армстронг) и монтажу нового натяжного потолка. Но по истечению двух лет заметила две небольшие дырки, из которых торчат железные гвозди. Понятно, что это фурнитура нового или старого потолка, то есть, фирма не добросовестно осуществила подготовительные работы для нового потолка. Проколы в полотне появились из-за открытого окна в связи, с чем полотно притянулось к потолку. После общения по телефону со специалистом компании, даже без выезда на место он вынес решение о том, что у меня в квартире не правильно сделана вентиляция и из-за этого у меня порвалось полотно. О возможном возникновении таких проблем не письменно и не устно мне не сообщили. Компания, в которую я обратилась, заключила со мной договор и предоставила мне гарантию на полотно натяжного потолка 10 лет, на крепежно- монтажные работы 2 года в виде гарантийного сертификата. В телефонном разговоре компания отказывается устранять данный дефект и предлагает решить данную проблему за деньги.

Прошу Вас сообщить, каким образом я могу решить мой вопрос и какие мои дальнейшие действия по данному вопросу в рамках закона имеющихся прав.
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте на адрес фирмы письменную претензию. Если не удовлетворят, то нужно будет сделать независимую экспертизу и взыскивать деньги с неустойкой (3% в день), компенсацией морального вреда и штрафом в судебном порядке, подав иск о защите прав потребителя