Могу ли я сейчас вписать дату в договор и заявить свои права на машину?

Добрый вечер. Мне должны 100 тысяч рублей. Я заключал сделку и у человека не хватало сто тысяч. На 50 тысяч он написал мне расписку а на остальные 50 тысяч, мы заключили договор купли-продажи на его автомобиль(дату туда не вписывали, договор заключался для подстраховки) Машину он продал, но деньги мне так и не вернул. В итоге у меня на руках его расписка и договор на уже проданную им машину. Могу ли я сейчас вписать дату в договор и заявить свои права на машину и потребовать через суд возврата денег по расписка?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете. Так и делайте

Добрый день!

Вы вправе дополнить договор датой.

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru