Как привлечь за мизерные алименты и можно ли "выбить" помимо алиментов еще и средства на мое содержание?

Гражданский муж оставил меня с 2-летним сыном на руках. Платит 2 т.р. (работает неофициально, сумму придумал сам). Как привлечь его за мизерные алименты и можно ли "выбить" помимо алиментов еще и средства на мое содержание, ведь я не имею возможности выйти на работу?
Ответы юристов

ВЫ имеете право на алименты на свое содержание до жосижения ребенком трехлетнего возраста (для этого нужно написать соответствующее заявление в суд)

Есть ли лист о взыскании алиментов на сына? Если да, то как официально безработный ваш муж должен платить от средней зарплаты по стране (а она около 25 тыс руб), значит, у вашего мужа копится долг, надо работать с приставом. Если листа нет на взыскание алиментов на сына, то ваш муж волен выдумывать сам, однако, обратившись сейчас в суд, вы можете установить и эту задолэенность. Обращайтесь, помогу.

Стоит уточнить, вы были в официальном браке, если не были, то права на получения алиментов на себя вы не имеете. Что касается алиментов на ребёнка, если ваш муж не имеет постоянного регулярного зароботка, то вы вправе просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме.

Уважаемый пользователь!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержания ребенка. Как я понял в официальном браке Вы не состояли, что лишает Вас права на получение своего содержания.

На свое содержание Вы ничего "выбить " не можете, так как официально в браке не состояли. А на содержание ребенка Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. В случае, если отец ребенка нигде официально не работает, то алименты судубный пристав-исполнитель будет рассчитывать, исходя из средней заработной платы по России. На одного ребенка это составит в районе 5000 рублей. Понадобится помощь - обращайтесь. Всего доброго!

Вам стоить подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме .Алименты будут устанавливаться от семейного и материального положения сторон, а также с учетом сохранения максимального обеспечения ребенку. На себя требовать алименты Вы не сможете, так как это право принадлежит лицам состоявшим в браке.