Примерная сумма страховки которуя я могу получить? (травма при тушении пожара)

Здравствуйте, я пожарный (вольнонаёмный), случилось ЧП при тушении пожара, произошёл обвал, я оказался под ним. Получил ожоги 24% второй и третьей степени! Производственную попросили не писать, сказали всё сами оплатят, включая страховку! ПОДСКАЖИТЕ ПРИМЕРНУЮ СУММУ СТРАХОВКИ И КАК ОНА РАСЧИТЫВАЕТСЯ?
Вопросы страхования | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь!

Примерная сумма страховки законом не определена. Она зависит от условия заключенного с Вами договора, можеть быть договора страхования (если заключен). Обычно, сумма рассчитывается исходя из тяжести причиненных травм, периода реабилитации, имеется или нет утрата профессиональной трудоспособности и так далее.

И позвольте еще поинтересоваться: как долго Вам уже не платят?

Здравствуйте

В Вашей ситцуации требовалось все оформлять законно и тогда работодатель оформит в срок все документы и вы получили бы причитающуюся Вам страховку. Напишите письменное обращение к работодателю с требованием указания причин задержки не выплаты Вам страховки, обращение в двух экземплярах, свой экземпляр заверьте что работодатель получил, это будет вам требовать в случае Вашего обращения в суд, что вы пытались потребовать выплаты страховки, а работодатель Вам отказал.