регистрация земельного участка - администрация не отвечает

Подал документы на регистрацию земельного участка, который находится по соседству с моим нынешний участком. По истечению 20 дней (а именно такой срок, для получения ответа от администрации) тишина, прошло около 3 месяцев. Причиной или даже нежеланием оформлять участок, служит план расположения земельных участков, в котором допущена ошибка. Согласно этому плану, газовая линия проходит вблизи моего нынешнего участка, а за ним следует дорога, хотя по факту от моего участка до газовой линии около 50м. Как мне поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы уверены, что именно указанный план служит основанием для игнорирования Вашего требования о регистрации земельного участка, и в данном плане допущена ошибка, имеет смысл исправить данную ошибку и вновь подать документы на регистрацию.

Любое заявление гражданина в органы государственной власти или местного самоуправления является госдарственной или муниципальной услугой и органы обязаны его рассмотреть и дать ответ по существу вопроса. В случае, если ответ не дан или дан не по существу поставленных вопросов Вы вправе обратиться к вышестоящему должностому лицу с жалобой на ненадлежащее оказание услуги или в органы прокуратуры, которые осуществляют надзор за оказанием гос. и мун. услуг.

Кроме того Вы вправе обжаловать бездействие органов в судебном порядке в районом суде общей юрисдикции. В этом случае суд вправе рассмотреть и основания бездействия и причины отказа в регистрации (обоснованность отказа).

Сам отказ в регистрации может быть обжалован только после получения письменного отказа.

Если регистрация участка не осуществляетсяч то