оплатила штраф, но пришло постановление от приставов, а квитанция выкинута

В середине декабря 2011 года меня оштрафовали за переход в неположенном месте. Выписали квитанцию и сказали, что недавно номер счёта изменился и перечислять нужно на новый номер. Я оплатила на следующий день, девушка в банке лично заполнила квитанцию, т.к. в терминале и у них были старые данные. Придя домой я нашла в интернете номера счетов, они действительно были новые. Неделю назад я выкинула квитанцию, а два дня назад мне пришло постановление от судебных приставов. Как мне быть?
Ответы юристов
Добрый день!

Обратитесь в отделение банка, в котором вы оплачивали штраф, с просьбой предоставить вам информацию о платеже. Затем с этой информацией обратитесь в службу судебных приставов, возбудивших исполнительное производство, с требованием о прекращении исполнительного производства.
Добрый день, попробуйте обратиться в отдел ГИБДД по штрафам, у них есть Ваша квитанция, снимите копию и обратитесь к судебным приставам с копией квитанции. Мы сами так делали, банк нам информацию не предоставил.
Здравствуйте! Хотелось бы дополнить.

В банке можете столкнуться с проблемой - сотрудники не всегда хотят искать копию платежки. Могут просто сослаться на то, что она не сохранилась.Не верьте! Все они восстановить могут. Платежный документ просто так не исчезает. Платежный документ формирует движение на корреспондентских счетах банка. А в назначении платежа значится вся необходимая информация по штрафу.

Советую сохранять все платежные документы, чтобы не было проблем. Успехов вам!
Вам необходимо обратиться в банк и написать там заявление о восстановлении платежного документа. Не знаю, как у Вас, у нас такое заявление банк рассматривает и ищет в течении 5 операционных дней (заявление в 2 экземплярах, на вашем - отметка банка о принятии его, т.к. вам нужно приставам его показать). Одновременно с этим, необходимо обратиться к приставу и написать заявление об отложении исполнительных действий, пояснив, что долг Вы уже оплатили (дату оплаты указать), а квитанция не сохранилась, поэтому Вы просите отложить совершение исполнительных действий и сделать запрос в банк (указываете отделение банка и его адрес, где вы произвели оплату). К этому заявлению прикладываете копию заявления в банк. Может, пристав быстрее получит информацию. А к вам не будет претензий, как к добросовестному должнику.