Может ли работодатель выплатить не всю сумму положенную при увольнении?

Может ли работодатель выплатить не всю сумму положенную при увольнении сотрудника, поставив часть суммы в стоп-лист до дня ревизии магазина? И выплатить остаток суммы уже после ревизии?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, работодатель обязан всё выплатить в день увольнения. Если при ревизии обнаружится ущерб, у работодателя будет право взыскать его в судебном порядке.

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию, если зарплату задерживают. А можно в суд