Работодатель требует писать заявления на отгулы за свой счет

Добрый день. Ситуация следующая.

Работодатель в принудительном порядке требует писать заявления на 3 отгула в месяц за свой счет. Отказ от написания равносилен увольнению. В трудинспекции у руководителя имеются какие-то "связи" и писать туда- все равно, что тратить время впустую. Как быть в данной ситуации??
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру

Алексей, добрый день! Работодатель нарушает Ваши трудовые права, не соглашайтесь на подобные требования, зафиксируйте (как доказательство) его требования и подавайте заявление в прокуратуру.