Могу ли получить выплату по страховке по кредиту? Операция по удалению аппендицита

Добрый день. У меня есть кредит в банке. При получении кредита сделали страховку. Недавно у меня была операция по удалению аппендицита и я находился на стационарном лечении. Могу ли я получить страховку?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это зависит от содержания договора страхования. Нужно знать условия этого договора, чтобы вам ответить

Здравствуйте. Вам оформили страховку. Скрее всего, по коллективному договору. Скорее всего, что ни самого договора, ни ПРавил к нему Вам не давали и Вы его в глаза не видели, но ВАми поставлена подпись, что со всем этим ознакомлены. В связи стем, что без Правил ВАм никто ничего сказать не может (т.к. вариантов страхования - что входит, что не входит - океан неисчерпаемый), но обязательно договором предусмотрены сроки обращения к страховщику, то ВАм нужно сделать следующее.

Перво - наперво, написать заявление страховщику, хоть в свободной форме, его данные в ВАшем пакете документов должны найтись.Пишите в свободной форме, что просите выплатить страховое возмещение по причине ткой то по договору ткому то (не кредитный, а цифры по страховому в документах поищите). Оставьте копию себе, а письмо отправьте заказным письмом с уведмлением. Вот сегодня же это и сделайте. Иначе сроки можете упустить и усложнить себе задачу значительно. Квитанции почтвые все сохраните, включая извещение, которое вернётся к ВАм (там будет указано, когда письмо вручено). В течение месяца ждёте ответ, а сами, тем временем, пытаетесь найти информацию - копию договора страхования и ПРавила к нему. Делается это через запрос в страховую комапнию или в банк. Там и увидите, страховой это случай или нет. Если страховой, то в ПРавилах указано, что делать.

Здравствуйте Артур! Все зависит от условий договора страхования, не видя их трудно ответить.

Удачи вам!