Как правильно юридически оформить сотрудничество между российской и иностранной компанией?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие документы должны быть оформлены при сотрудничестве российской компании с иностранной? Если иностранная компания оказывает единоразовую услугу, которую русская компания заказывает через интернет. Обязательно ли должен быть подписан договор, типовой или существуют какие-то особые условия?

Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос необходимы пояснения по следующим вопросам:

- на территории какого государства будет исполнятся сделка?

- какую услугу вы оказываете, будет ли у нее какой-то материальный результат, может ли он использоваться на территории Российской Федерации, будет ли он использоваться на территории России или за рубежом?

- каким законодательством регулируется выполнение данной услуги?

После ответов на эти вопросы я попытаюсь вам помочь.