Наследство: могут ли дочери от первого брака претендовать на имущество, оформленное на меня?

Здравствуйте! Я недавно похоронила мужа. У нас есть совместная взрослая дочь. У мужа от первого брака есть ещё 2 дочери. На момент смерти мужа за ним никакого имущества не числилось. Все оформлено на меня. Могут ли дочери от первого брака претендовать на имущество, оформленное на меня?
Ответы юристов

Добрый день.

Независимо от того, на кого оформлено купленное в браке имущество, оно является совместным имуществом супругов. Поэтому, его дочери емеют право на какую-то часть.