Требование от налоговой предоставить документы по сделке на покупку квартир

Всем жителям нашего комплекса пришли письма с требованием предоставить полный пакет документов по сделке на покупку квартир. как указано "в связи с Вне рамок проведения налоговых проверок у налогового органа возникла обоснованная необходимость получения информации относительно конкретной сделки на основании справки..." Что это значит? Обязательно ли предоставлять документы? Живем уже несколько лет и тут ни с того ни с сего такое.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от того какой именно орган или учреждение запрашивает у Вас эти документы. В любом случае оригиналы документов никому не отдавайте, а соглашайтесь показать их только из своих рук.