Сбитый пешеход просит огромную сумму, был мервецки пьян

Здравствуйте, вопрос такой. Мой муж 21.11.2014г сбил пешехода, который двигался по проезжей части в неустановленном для этого месте. Мужчина получил травмы, даже лежал в больнице месяц, но следователь который вел это дело, не стал возбуждать дело, по следующим причинам. Во-первых мужчина пешеход был признан абсолютно нетрезвым, есть свидетели, что он был мертвецки пьяным и состава преступления следователь не нашел, дело закрыли. Прошло два года и сегодня моему мужу позвонили из суда, слушание назначили на 24 ноября, потерпевшая сторона просит огромную сумму. 200тыс руб морального вреда, + 33 тыс адвокат и гос пошлина, и 23 тыс на лечение, все чеки предоставлены суду. Что делать?
ДТП | Копейск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйьте, Инна. Пешеход не получит столько. И за адвоката слишком много. Адвокат выманил с него такую большую сумму, обещая, что взыщут её с вас. Материалы проверки следователем ходатайствуйте приобщить к делу. Там всё записано о пьяном состоянии пешехода. Так что не переживайте. И что значит позвонили из суда? Вам обязаны повестку прислать и копии иска и приложенных к нему документов. Если вы этого не получили, то просите в заседании вручить и требуйте отложения судебного заседания на более поздний срок. Вам необходимо подготовиться к процессу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.