Какие права на квартиру, подаренную мужу?

Живу с мужем в официальном браке, есть сын от первого брака, ему уже 14 лет и наша совместная дочь ей 10 лет. Мужу 6 лет назад оформили дарственную на 1ую квартиру. Муж загулял дома почти не живет, а находится у бабушки и выгоняет меня с детьми на улицу. Что мне делать? Скажите, я имею право на эту квартиру или нет? Так же лезет его сестра и племянница, выгоняя меня с квартиры с детьми. Какое право у них на эту квартиру? И еще, если вдруг он умрет от алкоголизма или передозировки наркотиков, кто тогда будет иметь право владения этой квартиры? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Ответы юристов
Здравствуйте, поскольку квартира подарена мужу, то вы прав на нее не имеете. Родственники его пока тоже. Только он сам может вас выселить при желании через суд. При этом выселить детей так просто он не сможет. После смерти права на квартиру будут иметь его родные и усыновленные дети, родители и вы, если не будете разведены.