Все соседи имеют на руках мою жалобу которую подавал в суд

Сегодня я узнаю, что моя жалоба, поданная в городской суд, на постановление мирового суда, попала в руки всего дома. Я подавала жалобу 2 ноября, а 9 ноября ксерокопии моей жалобы оказались у всех соседей. Главная свидетельница устроила на весь дом шоу с криками и оскорблениями в мой адрес. Что это такое правосудие, кто им дал эти документы? Я так понимаю, чем меньше город, тем больше знакомых, которые разнесут по всему городу то, что знают. Что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Согласно ГПК знакомиться с атериалами дела, делать выписки из них могут только стороны процесса (истец, ответчик, третьи лица). Закон не запрещает им сообщать о деле другим лицам. Однако если суд ознакомил с материалами лицо не имеющее отношение к процессу имеет смысл подать жалобу председателю суда на данную ситуацию, в случае выявления виновных лиц они будут наказаны, возможно дисциплинарно.

Подумайте о защите чести достоинства и деловой репутации....это по поводу оскарблений.

Юлия, добрый вечер!

соседи у которых оказалась ксерокопия вашей жалобы, являлись участникам судеьного дела, по которому вы подали жалобу? Если да, то копия вашей жалобы оказалась у них совершенно законно, т.к. суд в соответствии с законом (ст. 325 ГПК РФ), после получения апелляицонной жалобы направляет копии жалобы ВСЕМ ЛИЦАМ УЧАВСТВУЮЩИМ В ДЕЛЕ.