Обучение в колледже после университета

Добрый вечер! суть вопроса такая. Я гражданин респ.Казахстан. Закончил университет в России на бюджетной основе, после окончания поступила в колледж при этом же университете на бюджет. на учебу не ходил, т.к. работал. теперь мне не отдают документы с колледжа и говорят что я совершил мошенничество и утаил что образование уже имеется.

Вопрос: могу ли я поступить в колледж после университета на бюджетное отделение, ведь на сколько я знаю что можно получить обучение бесплатно если оно получается в первые данного уровня? грозят депортацией (но у меня имеется РВП и сейчас поданы документы на вид на жительство) что мне может быть за это?
Ответы юристов

Добрый день. да Вам ничего не будет. Не отдают, так как оснований нет, хотят чтобы Вы сами их забрали. Их доводы о депортации - это всего лишь слова. пригрозите им, что напишите жалобу в Минобразования и прокуратуру, и как рукой снимет у них всякие претензии