Попадаем ли мы под налог?

Здравствуйте. Хотим продать квартиру с мамой. Она была приватизирована 6 месяцев назад. Квартира стоит 4000000р хотим купить маме новую за 1800000р и мне за 2000000р. Должны ли мы будем заплатить налог с продажи?
Ответы юристов

Если квартира было приватизирована на двоих, в равных долях, то поступаете следующим образом: средства от продажи направляете по разным счетам (прописываете в договоре) 2 Вам и 2 маме. Таким образом, Вы не получаете дохода от сделки - налога нет, мать платит с разницы - с 200 т.р. Затем еще можете оформить налоговый вычет.