Пришли налоги на авто которого у меня нет почти 2 года

Здравствуйте. Я в марте 2015 продал авто. Мне пришли налоги на авто которого у меня нет почти 2 года. Могу ли я подать в суд на нового хозяина авто, чтобы он выплачивал налог на авто?
Ответы юристов

Добрый день, Алексей. Если вам известно местонахождение покупателя вашего авто, то уведомите сначало его о данной ситуации. В случае, если вина налоговой службы, то вам необходимо написать заявление о том, чтобы в данной ситуации разобрались.

Если будут вопросы-пишите. С радостью вам помогу. Спасибо за отзыв.

Добрый день!

Вам следует обратиться в налоговую инспекцию с договором купли-продажи, для перерасчета транспортного налога. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, Алексей. Если вам пришли налоги, значит авто в ГИБДД зарегистрирован на вас. Налоговая инспекция не будет пересчитывать налог по вашему ДКП.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.