Должны ли указываться в характеристики А.П. истекшие?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Запросил характеристику у участкового и он там записал, что привлекался к административным правонарушениям в 2008 и 2012 за то что просрочил лицензию на газовое оружие. Разве они не должны погашатся?
Ответы юристов

Ну так они и погашены, но факт привлечения остался...

Доброго времени суток!

Из норм КоАП следует, что для всех административных наказаний независимо от их вида, размера и сроков установлен годичный срок погашения административного наказания. Несмотря на то, что ваши административные наказания считаются погашенными, участковый указал только факты привлечения, которые имели место быть.

На сколько это будет существенным зависит от того для чего вы запросили характеристику и куда собираетесь ее предъявлять в дальнейшем.

Удачи вам!

izaika1975@mail.ru