Можно ли дачный земельный участок переоформить в жилой и получить право собственности?

Можно ли земельный участок, который значится как дачный, переоформить в жилой и получить на него право собственности? Сам участок находится на территории жилого посёлка на жилой улице, но сам по документам считается дачным участком. Я хочу на нём построить дом и оформить как своё жильё и прописаться там. Что нужно для этого делать?
Ответы юристов

Отвечу изначально коротко - можно, дабы не переписывать всё сюда рекомендую посмотреть: главу 3 Жилищного кодекса РФ "ПЕРЕВОД ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
И НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ". Если же сами не сможете разобраться, обращайтесь, поможем подготовить документы.