Имею ли я право идти в отпуск? Не отпускают

Не дают отпуск. Устроилась на работу с 5 мая 2014 года, а в ноябре 16 числа этого года пошла на 2 недели в отпуск. Отпуск 42 дня - (28 основных дней + 14 дополнительных). С 01.06.15 я пошла на 25 дней, т.к. были больничные с меня сняли 3 дня (вышло 39 дней). Следующий отпуск опять взяла в ноябре 14 на 2 недели, последующий с 27 мая 2016 опять на 25 дней. Сейчас мне в ноябре с 14 числа не дают отпуск на 2 недели, ссылаясь на то, что я его не заработала
Ответы юристов

Добрый день! право на отпуск у работника возникает через 6 мес после того, как он устроился на работу. Работадатель должен Вам представить отпуск в соотвтствии с графиком отпусков. Напишите заявление на отпуск в 2х экземплярах, далее отнесите на подпись и завизируйте свой экземпляр. Если получите отказ- обжалуйте решение работодателя в инспекцию труда