Имеет ли бывший муж какие-то права на квартиру?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, моя мама приобрела в ипотеку квартиру, прописала меня и бывшего мужа, с которым мы год назад развелись, но его не выписала, имеет ли он какие-то права на квартиру?
Ответы юристов

Добрый день.

Если он прописан в квартире, то сохраняет право проживать в жилом помещении. Права собственности у него нет. Но теперь он перестал быть членом Вашей семьи и не оплачивает коммунальные услуги, следовательно его можно выписать в судебном порядке.

Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте! Регистрация – не дает право собственности. Поэтому на вопрос ответ НЕТ не имеет.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день! прописка в квартире - дает право проживания, а не право собственности. Если квартира оформлена на Вашу маму, то прав у Вашего бывшего мужа на нее никаких нет. Если хотите его выписать- сделать это можно добровольно через паспортный стол, либо принудительно через суд, т.к. перестал быть членом Вашей семьи.