Подъёмные молодому специалисту: в течение какого времени должны быть выплачены?

Здравствуйте. В 2016 году в июне защитила диплом на педагогическом факультете СВГУ. В ноябре устроилась в детский сад воспитателем. Такой вопрос: в течение какого времени мне должны быть выплачены подъемные, и буду ли я должна их выплатить обратно, если вдруг уволюсь, и если вдруг уволят меня? Взяли меня на работу на испытательный срок( но читала, что испытательный срок молодому специалисту не имеют право устанавливать). Больгое спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день попытаюсь ответить на Ваш вопрос

Постановлением правительства государства от 22 июня 2012 года №821 рекомендовано составить законопроект, по которому стимулирующая или компенсационная выплата, направленная на поддержку молодого специалиста, должна быть осуществлена в течение первого месяца после подписания трудового договора — это так называемые подъемные, размер которых зависит от специальности и места работы служащего.

Нужно выяснить принят ли в субъекте в котором Вы устроились на работу законодательный акт предусматривающий единовременную выплату "подъемные", каков порядок и условия получения.

Статья 70 Трудового кодекса РФ определяет категории лиц для которых испытательный срок не устанавливается к их числу относятся: лица, получившие среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающим на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.