Жениха депортируют и я останусь здесь одна с маленьким ребенком на руках

Здравствуйте меня зовут Наталья. Я живу с молодым человеком уже 2 года, он с Узбекистана. Сам он в России проживает уже 8 лет. Ситуация такая: на него собирают документы на депортацию из-за штрафов в ГИБДД и еще за то, что он не проживает по месту регистрации. Штрафы оплачены. Адвокат в этой ситуации не помог. Я беременна и мы собираемся расписаться. Мы не успеем расписаться, его депортируют и я останусь здесь одна с маленьким ребенком на руках. Собственного жилья у нас нет, мы снимаем квартиру, если он уедет, мне не куда идти. Документы о его депортации уже почти собраны. Что нам делать мы не знаем? Времени у нас совсем нет.
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Чтобы отменить депортацию, для этого необходимо предоставить документы либо сведения, подтверждающие соблюдение вашим женихом закона. Сама процедура отмены депортации судебная и очень сложная. Поэтому ее начинать следует лишь в том случае, если вы уверены в своей правоте. Спасибо за положительный отзыв.

Лучший ответ

Здравствуйте. ПОлагаю, что адвокат пытался добиться обжалования Решения о депортациии. Его задача в Вашем случае была тянуть время, я думаю, до регистрации брака.

До регистрации брака, так как имющие родственников в РФ могут просить отмену депортации.

Во - первых, какая инстанция рассматривала (сколько обжалований было?). Быть может, первая инстанция отказала, но пытайтесь в следующую инстанцию обжаловать, и приложите копию в заявление об отложении мер по депортации.

Межд тем, как скоро брак? Если Вы имеете справку о беременности, то можно просить регистрацию в ближайщие аты. К тому же имейте виду, что в заявлении в ЗАГС нужно указать и причину срочности и то, что Вы не претендуете на традиционные дни - субботу и пятницу, что Вам необходим для ргистрации любой ближайший день, это в интересах неродившегося ребёнка, гражданина РФ - знать своего отца, получить документы об отцовстве своевременно и получать воспитание и содержание от отца, независимо от его гражданства.

Заявление нужно поискать подать в самые глухие ЗАГСы, там всегда найдётся время, это в центральных всё расписано. В принципе, оба эти вопросы Вы можете решить за 1 - 2 дня: днём - ЗАГСы с заявлениями по разработанному дома плану объезда, предварительный звонок, как попасть на приём к заведующей по личному вопросу и визит к назначенному времени с заявленим, а вечером - написать обжалование судебного акта и отправить его почтой заказным письмом с уведомлением. О времени работы почтовых отделенйи можете узнать по интернету и предварительно позвонив в отделения и уточнив время. Так, некоторые отделения работают до 21 или 22 часов.

Дополнительно можете написать таким же обазом в суд заявление об отсрочке депортации по причине угрозы жизни и свободы в случае депортации.

Дело в том, что по международным нормам, пока суд не рассмотрит такое заявление, - депортация невозможна.

Опасность - это имеются ввиду боевые действия или что нибудь в этом роде.

Придумайте что нибудь об угрозе на его РОдите.

Суд, конечно, откажет, ведь в Узбекистане сейчас нет военных действий.

Но Вы так выиграете примерно месяц времени, а за это время становитесь родственниками ( т.е у спевайте расписываться).

В суд это заяление так же отправляйте почтой заказным с уведомлением, копии и квитанции сохраняйте.

В тот же вечер пишите в отдел миграции по месту пребывания заявление на отсрочку действий по депортации на основании вышеуказанных документов 1) копия заявления из ЗАГСа 2) заявление об отсрочке 3) жалобу на отмену Решения.

Если речь о небольшой отсрочке, то со всем этим можно выиграть нужное Вам время для регистрации брака.

На всякий случай: не депортируют тех, кто находится в стационаре на время, пока находятся в стационаре. Удачи! Если Вас устраивает мой ответ, то пометьте его, пожалуйста, для оплаты.

Здравствуйте. К сожалению вам адвокат помочь не мог. Вашего молодого человека депортируют. Вам придётся смириться с этим.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

Я тоже думаю, что в этом случае что-то сделать уже моловероятно.

Соглашусь с коллегам. Исходя из информации которую вы предоставили, не вижу возможности для отмены депортации. Оснований для отмены нет как я понимаю, поэтому и решение депортировать вашего молодого человека обоснованно.

Добрый день могу посоветовать вам предоставить документы о погашении штрафов а так же попробовать расписаться на основании справки по беременнности, вас могут расписать в ближайшее время.