Как можно выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры?

Как можно выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, где прописаны 7 человек? Он с нами не проживает 10 лет. Прописаны - он, бывшая жена, 3 дочери, 2 внучки.
Жилищное право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Для решения данного вопроса вам необходимо подать заявление в суд, собрать доказательства (например, опросить соседей на предмет возможности подтверждения ими информации о том, что ваш бывший супруг не проживает в этой квартире, на этот же предмет переговорить с родственниками и друзьями, собрать все квитанции об оплате коммунальных платежей, хотя бы за последние три года, если у вас есть информация о месте фактического проживания вашего бывшего супруга, его семейном положении, месте работы, имеющемся недвижимом имуществе также собрать все документы).

Вам необходимо доказать в суде, что ваш супруг не просто не проживает по месту регистрации, а выбыл от туда по собственной воле, не желает больше там проживать и ему не чинятся препятствия для вселения обратно.

Желаю Вам удачи! При возникновении вопросов вы можете обращаться.