Куда обращаться чтобы подать на алименты?

Здравствуйте. Скажите, куда обращаться чтобы подать на алименты? С супругом не живем, не расписаны, ребенок на его фамилии. Он не помогает, сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, проживаю не по прописке, прописка области.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратится в суд (на стенде в суде или на сайте мирового суда),вы найдете шаблоны исковых заявлений. Если есть вопросы – пишите.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте,

Вы можете взыскать с отца ребенка даже не состоя в официальном браке. Вам следует подавать исковое заявление о взыскании алиментов в районный суд по месту регистрации мужа.

Если нужна помощь в составлении такого иска, то обращайтесь, буду рад помочь.

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье либо по месту Вашей регистрации либо по месту регистрации должника - отца ребенка. Судебный приказ выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд без судебного разбирательства и вызова сторон. Алименты взыскиваются с момента поступления заявления в суд. На одного ребенка - в размере 1/4 от всех видов зароаботка и дохода.

Списки улиц, к которым относятся участки судей можно найти на их сайтах. Если возникнут затруднения, обращайтесь ко мне на почту.

Добрый день!

В суд, по Вашему округу, адрес можете найти в интернете, весьма удобней обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа.